Новый 2020-2021 учебный год!

Опубликовано: 24.08.2020

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, родители!

Поздравляю всех с началом нового учебного года и традиционным праздником — Днем Знаний!  И пусть немного тревожным было ожидание этого праздника, мы все-таки вовремя и в полном составе отправляемся в очередное плавание по Океану знаний. Уверена, что наше плавание будет увлекательным, познавательным и запоминающимся!

Команда нашего школьного лайнера и его пассажиры - это крепкая дружная семья, в которой все поддерживают друг друга, гордятся успехами и помогают в трудную минуту. И сегодня мы рады принять на борт школьного корабля 63 замечательных юнг - первоклассников.

От души хочу пожелать нашим самым юным пассажирам, чтобы этот сентябрьский день стал удачным стартом в школьную жизнь, символом добрых начинаний, новых свершений и открытий!

Отдельно с началом нового морского путешествия поздравляю  наших пятиклассников и десятиклассников, которые сегодня тоже открывают для себя новую страницу школьной жизни, желаю вам прожить школьную жизнь ярко, интересно и радостно.

Особые слова и пожелания – нашим будущим выпускникам, ученикам 9 и 11 классов. В вашей школьной жизни наступает очень ответственный и сложный период, и я желаю, чтобы никакие бури не смогли свернуть вас с нужного курса!

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с очередным важным плаванием! С такой командой нам не страшны бури и штормы! С Днем знаний вас! Желаю непоколебимой веры в себя, новых профессиональных побед, доброго здоровья, реализации всех планов!

Уважаемые родители! Крепкого вам здоровья, успехов  и семейного благополучия. Пусть ваша родительская любовь, забота и внимание будут помогать ребятам в путешествии по океану знаний!

Попутного всем ветра! Семь футов под килем!

Директор МОАУ СОШ № 1 Федоряк Марина Геннадьевна

Со 2 сентября 2020 года МОАУ СОШ № 1 работает в формате очного обучения. В целях обеспечения безопасности всех участников образовательных отношений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с СанПиН СП 3.1/2.4. 3598-20 в период с 01.09.2020 по 01.01.2021 в МОАУ СОШ № 1 усилены профилактические меры, включающие:

- запрет на проведение массовых мероприятий;

- отмену кабинетной системы (каждый класс обучается в закрепленном за ним учебном кабинете за исключением занятий, требующих специального оборудования (музыка, физическая культура, технология, информатика, химия));

- термометрия (на входе) всех лиц, посещающих школу, с занесением её результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 и выше;

- обучения по каскадному расписанию занятий (см. расписания звонков);

- проветривания рекреаций во время уроков, а учебных кабинетов – на переменах;

- уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования Организации;

- обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;

- ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

- обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы Организаций;

- организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

- мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины мытье посуды должно осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению либо питание детей и питьевой режим должны быть организованы с использованием одноразовой посуды.

Обучающиеся могут (по решению родителей) находиться в организации в маске. В этом случае у обучающегося должны иметься сменные маски.

Уважаемые родители, мы рассчитываем на ваше понимание и поддержку! Только ВМЕСТЕ мы сможем обеспечить безопасность НАШИХ детей!

Телефоны "Горячей линии" школы

8-416-58-2-46-64

(приемная директора)

секретарь

Пендюкова Ирина Юрьевна,

Федоряк Марина Геннадьевна

8-924-677-61-54

заместитель директора по ИКТ

Ружицкий Дмитрий Владимирович -

по техническим вопросам (dnevnik.ru и др.)

8-924-684-19-23

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Якшина Анастасия Игоревна -

по вопросам организации обучения в начальной школе