Педагогическая конференция 2020

Опубликовано: 10.09.2020

В рамках традиционной августовской педагогической конференции в нашей школе состоялась конференция, посвященная диджитал образованию.

Мероприятие прошло 7 сентября, в стенах новой проектной площадки «Точка роста», на него были приглашены более 50 педагогов с разных школ нашего города.

В начале программы с приветственной речью перед коллегами выступила директор школы №1 Марина Геннадьевна Федоряк. Также директор поздравила всех учителей с началом учебного года и рассказала о новом центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Далее с докладами и мастер-классами выступили 7 педагогов: Постных Лилия Викторовна, Потапнева Татьяна Александровна, Зотова Татьяна Владимировна, Пономарева Яна Вячеславовна, Якшина Анастасия Игоревна, Скворцова Светлана Леонидовна и Землянова Виктория Александровна.

В ходе конференции учителя делились своими наработками, наблюдениями и опытом с коллегами.

Программа образовательной площадки «Диджитал образование: реалии и перспективы электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий» позволила обсудить актуальные направления цифровой трансформации образования, перспективы и новые возможности развития традиционного образования. А также образовательная площадка познакомила слушателей с лучшими практиками внедрения современных цифровых технологий, новыми ролями педагога и компетенциями в цифровом мире будущего.

За это время учителями был приобретен бесценный опыт. Были изучены множество ресурсов, инструментов и возможностей.

В конце мероприятия, главный специалист отдела образования Лысенко Светлана Николаевна вручила выступившим педагогам сертификаты и пожелала всем успехов в дальнейшей работе.

Мы живем и работаем в условиях постоянных изменений. Остались в прошлом предсказуемость, консерватизм и массовость образования. Наше настоящее это - изменчивость, быстроменяющиеся условия, цифровизация. А это значит, что 2020-2021 учебный год будет отмечен множеством перспектив для раскрытия потенциалов и талантов!

Скриншот 10 09 2020 135325