Вместе Ярче

Опубликовано: 20.10.2020

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче», организатором которого является Департамент государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России, управлением образования города совместно филиалом АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» организовано проведение экскурсий в форме открытых уроков безопасности.

Ученики 8А класса посетили СП "Северные электрические сети". Для ребят провели беседу по технике безопасности при работе с электрическим током.

Также каждый ученик попробовал себя в роли спасателя,🧑🏻‍🚒 проводив сердечно-легочную реанимацию на манекене.

Для того, чтобы сделать уроки не только полезными, но и максимально запоминающимися и понятными, школьникам показывают презентации, вместе со взрослыми они проводят опыты с электричеством и узнают, как вести себя в критических ситуациях, когда рядом оказался оборванный электрический провод или человек попал под напряжение.

Участники энергоуроков могут наглядно понять, откуда берется электричество, ⚡где оно проходит, к каким энергообъектам нельзя приближаться.

По итогам экскурсии многие школьники задумываются о выборе профессии, связанной с развитием электроэнергетики, – очень востребованной на территории области.