Минпросвещения выпустило мультфильмы для детей о безопасном поведении на дорогах

Опубликовано: 15.12.2020

Серию познавательных видеороликов для детей под общим названием «Дорожное королевство» выпустило Министерство Просвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Мультики в игровой форме учат юных пешеходов правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Ролики разделены на три «сезона»:

«Дорожное Королевство» (для детей 6-9 лет),
«Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет),
«Перекрёсток знаний» (для подростков 15-18 лет).

Каждый сезон, в свою очередь, состоит из семи частей, в которых рассматриваются типичные ситуации, происходящие на дорогах. В них, к примеру, рассказывается об особенностях поведения в маршрутках, о правилах безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, о светоотражающих элементах, о «дорожных ловушках» и т.д.

Методические рекомендации по ПДД