Профессии будущего

Опубликовано: 20.11.2020

Мир меняется со стремительной скоростью, меняется мода, интересы и, конечно же, профессии. И когда нынешнее поколение учеников покинут школьные парты и получат свои первые дипломы о высшем образовании, может быть, мы уже будем передвигаться на летающих машинах.

А вот какое образование они получат, школьникам стоит задуматься уже сегодня. Ведь многие из тех, кто сейчас выбирают себе профессию без учета трендов развития прогресса, совершают огромную ошибку. И именно поэтому, в ноября, в нашей школе состоялась лекция для учеников, под названием «Профессии будущего». Где педагоги рассказали ребятам о новых видах деятельности, навыки для которых они смогут получить уже сегодня, посещая дополнительные занятия центра «Точки Роста». Также на лекциях были проведены небольшие мастер классы, где все желающие смогли «прикоснуться» к профессиям будущего.

IMG 20200903 083938 1 2