Педагоги учат…

Опубликовано: 08.02.2021

Учителя всегда готовы делиться своим опытом. В сегодняшней ситуации очень удобно, если можно делать это дистанционно, но, конечно, самый эффективный способ освоения нового — это мастер-классы, проведённые лично практиками, учителями школ Я+. А если такой возможности нет, тогда команда ЯКлассных учителей нашей школы дистанционно готова поделиться наработанным опытом!

Педагоги школы (МОАУ СОШ № 1 - школа-лидер Амурской области по использованию платформы «ЯКласс») провели дистанционно мастер-классы «Возможности использования образовательной платформы «ЯКласс» для педагогов – предметников МАОУ «Школа № 10 г. Благовещенска».

Лилия Викторовна Постных, учитель русского языка и литературы, Ольга Геннадьевна Власова, учитель английского языка, научили участников мастер-класса работать с редактором предметов. Лилия Викторовна показала особенности этой функции: возможность размещать собственные учебные материалы и задания, в том числе и метапредметные. Ольга Геннадьевна отметила, что если электронный журнал школы связан с «ЯКласс», то можно отправлять ссылки через него, и это удобно, так как учащиеся уже будут авторизованы под своим логином.

Анастасия Игоревна Якшина, учитель математики, обратила внимание педагогов на то, что в разделе «Предметы» в каждой теме представлена вся необходимая теория — ученики могут самостоятельно изучать школьную программу. Также Анастасия Игоревна показала, как правильно создавать проверочные работы по математике на этой интернет-платформе. Артём Иванович Гончар, учитель физики и астрономии, отметил удобство использования «шагов решения» — онлайн-репетитора, который поможет ученику понять свои ошибки. А после показал, как система «ЯКласс» предлагает выполнить новое упражнение — для отработки и закрепления материала.

2Лидия Борисовна Фурцева, учитель начальных классов, рассказала о преимуществе сервиса «ЯКласс» в работе учителя с младшими школьниками: ответы учеников проверяются автоматически, и можно сразу увидеть результат. Не нужно тратить время на проверку тетрадей. Лидия Борисовна показала участникам мастер-класса, как можно отслеживать результаты учеников, куда смотреть, чтобы узнать, сколько времени было потрачено на решение задач.

Коллеги, если вы тоже хотите организовать в своей школе очный или онлайн мастер-класс по возможностям использования ресурса «ЯКласс», свяжитесь с нами.