Решаем вместе

Социальное психологическое тестирование

Опубликовано: 13.09.2022

СПТ.jpg

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодёжь от «экспериментов» с наркотиками, от так называемой «первой пробы» и дальнейшего приобщения к потреблению.

Тестирование не выявляет КОНКРЕТНЫХ подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования - выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности и организовать своевременную помощь, но только при наличии Вашего согласия.

Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения наркомании в подростковой и молодежной среде.

Полученные результаты носят прогностический, ВЕРОЯТНЫЙ характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

Обращаем Ваше внимание на то, что социально-психологическое тестирование является добровольным и КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМ:

-в тестировании принимают участие только те дети в возрасте 13-18 лет. 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие, если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей);

- конфиденциальность при проведении тестирования и хранении информированных согласий и заполненных тестов (опросников, анкет) обеспечивает администрация образовательной организации.

НУЖНО ЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ ВАМ, ВАШЕЙ СЕМЬЕ?

ДА - если Вы понимаете значимость проблемы и необходимость активных действий по предотвращению вовлечения наших детей в наркопотребление.

Вы можете сами проявить инициативу - предложите ребенку участвовать в программе социально-психологического тестирования!

Будьте активны - любая профилактика в интересах Ваших детей! ПОМНИТЕ: ПРОБЛЕМУ ЛЕГЧЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ СПРАВИТЬСЯ С НЕЙ!