Решаем вместе

Общая информация о центре «Точка роста»

Категория: Без категории Опубликовано: 15.09.2022 Автор: Жучков А.А.

264eb1bf03b65ba1fb69fa10673d55e0 1024x463

С сентября 2020 года на базе школы №1 начал свою работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в городской и сельской местности. Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Основные направления деятельности Центра:

• Уроки технологии, информатики и ОБЖ
  • Занятия дополнительного образования
  • Социокультурные мероприятия
  • Проектная деятельность
  • Реализация различных проектов, участие в конкурсах и мероприятиях

Место нахождения: первый этаж (правое крыло) здания МОАУ СОШ №1, ул. Ленина, д.161.

Руководитель структурного подразделения - Пономарева Яна Вячеславовна, заместитель директора.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (официальный адрес электронной почты МОАУ СОШ №1)

Педагоги:

Гончар Анна Алексеевна - педагог дополнительного образования;

Крамор Алексей Андреевич - педагог дополнительного образования;

Синицкая Милена Дмитриевна - педагог дополнительного образования;

Анисимов Евгений Борисович - учитель физической культуры;

Гончар Артем Иванович - учитель физики, педагог дополнительного образования;

Карандашева Светлана Романовна - социальный педагог;

Постовая Светлана Дмитриевна - учитель начальных классов;

Ляпина Нина Егоровна - учитель начальных классов;

Тупица Вячеслав Владимирович - учитель технологии и ОБЖ;

Харлашкина Таисия Степановна - учитель информатики;

Ярощук Татьяна Викторовна - учитель технологии;

Плотников Алексей Дмитриевич - педагог дополнительного образования

По вопросам зачисления и другим вопросам, касающихся Центра "Точка роста", обращаться к Пономаревой Яне Вячеславовне, руководителю Центра "Точка роста"