Решаем вместе

Муниципальная школа молодого педагога

Опубликовано: 18.11.2022

фото_2.jpeg

17 ноября в школе состоялось первое заседание муниципальной Школы молодого педагога по теме «Цифровой портфель современного учителя». Перед заседанием Школы молодого педагога, учителям предстояло пройти диагностику «Цифровые компетенции педагога» интенсива «Я учитель 2.0», а также пройти регистрацию на цифровом образовательном контенте (ЦОК).

В начале заседания молодым педагогам был представлен федеральный проект «Цифровая трансформация образования», его основные цели и задачи. Далее учителя обсудили результаты, полученные в ходе прохождения диагностики, получили рекомендации как дальше организовать работу с полученными результатами.

Следующий этап работы – знакомство с доской Padlet, молодые педагоги отметили свои ожидания от практикума, а в конце заседания опять вернувшись к записям на доске – написали на сколько их ожидания оправдались или нет.

Практикум был продолжен на платформе ЦОК. Постных Лилия Викторовна, заместитель директора МОАУ СОШ № 1, рассказала о возможностях, которые предоставляет ЦОК, молодым педагогам было предложено выбрать одну из представленных на ЦОК образовательных платформ, изучить и затем представить присутствующим: что понравилось, где можно использовать, плюсы и минусы платформы.

Итоговая рефлексия показала, что практикум был полезен молодым педагогам, ожидания оправдались, время проведено не зря, полученные знания будут применять на практике.

фото_1.jpg