Каникулы – это маленькая жизнь!

Опубликовано: 01.11.2019

В период осенних каникул с 28 по 31 октября на базе МОАУ СОШ №1 проходила профильная смена «Олимпионик». Основная цель программы - предметная, информационная и психологическая подготовка высокомотивированных обучающихся к участию в интеллектуальных соревнованиях различного уровня, формирование команды школы, способной успешно выступить на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Каждый день в лагере начинался с утреннего флешмоба, на котором ребята заряжались позитивной энергией! А это так здорово правильно начать интересный, познавательный лагерный день.

«Мозговые штурмы», дискуссии, обсуждения, решение логических задач и олимпиадных заданий, написание эссе – всё это способствует развитию интеллектуальных способностей.

В конце дня проводилась «Олимпийская рефлексия», которая позволяла увидеть отношение ребят к проведенному времени в лагере. Для большинства смена оказалась полезной и интересной! Об этом свидетельствует обилие смайликов в олимпийских кольцах.

За четыре дня ребята не только погрузились в мир олимпиадных заданий, но и побывали в различных творческих мастерских: «Музыкальная мозаика», «АРТмагия», «Веселая аэробика». Здесь школьники научились рисовать в технике Эбру, сочинять песни, а также поучаствовали в психологических тренингах по тимбилдингу, которые для них проводил школьный психолог. На тренинге «Тайм-менеджмент: успеть всё и даже больше» ребята узнали о том, как можно грамотно распределить своё время, а на занятии «Успех — внутри нас» познакомились со способами повышения самооценки.

За период работы лагеря участники смены получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости и повысили свой познавательный уровень. А учителя отметили теплую и дружескую атмосферу!
Всем участникам желаем удачи и отличных результатов на муниципальном этапе всероссийской олимпиады!