Образовательные стандарты

Категория: Сведения об организации Опубликовано: 15.01.2015 Автор: Ружицкий Д.В.

fgos 2

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

о применяемых федеральных государственных образовательных стандартах:

ФГОС Гиперссылки на
действующую редакцию

ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ссылка
ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ссылка
ФГОС начального общего образования ссылка
ФГОС основнного общего образования ссылка
ФГОС среднего общего образования ссылка

об утвержденных образовательных стандартах с приложением образовательных стандартов: -