Здоровый образ жизни – это НАШ выбор!

Опубликовано: 26.10.2019

С 10 октября по 2 ноября в нашей школе проходит профилактическая операция «Здоровье». Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и бережному отношению к своему здоровью.

В рамках операции проводятся классные часы о сохранении здоровья, беседы специалистов Зейской ЦРБ. В школьной библиотеке оформлена выставка литературы и периодических изданий о здоровом образе жизни.

Старшеклассники приняли активное участие в выставке плакатов «О здоровье всерьёз». А обучающиеся 5 – 8 классов показали свои творческие способности в выставке рисунков «Наше здоровье - в наших руках».

В минувшую субботу представители отделов «ЗОЖ» и «Милосердие» школьного ученического самоуправления: Лобасенко Кирилл, Шангареев Дмитрий и Махнецов Тимур - провели акцию «Меняй сигарету на конфету». Главная задача акции - донести учащимся информацию о вреде курения. Желающих поменять сигареты было немного. Но мы уверены в том, что мероприятие принесло много пользы! Была создана позитивная атмосфера, звучали песни о спорте и здоровье, сияли улыбки участников акции!

Педагог - организатор
МОАУ СОШ №1