Потребитель! Знай свои права!

Опубликовано: 18.11.2019

18 ноября для учащихся 7-9 классов специалистом Роспотребнадзора Лой Кристиной Николаевной проводилась викторина.

Целью данного мероприятия было повышение правовой грамотности школьников, изучение законодательства о защите прав потребителей. В начале мероприятия ученикам была предоставлена информация по актуальным вопросам действующего законодательства о защите прав потребителей, разъяснен порядок их действия в случае приобретения некачественного товара, оказания некачественных услуг. Далее ребята были поделены на команды. В ходе викторины учащиеся активно отвечали на вопросы, учились принимать командные решения, задавали интересующие вопросы и обсуждали различные примеры из жизни, с которыми сталкиваются потребители в повседневной жизни.

После викторины учащиеся пришли к выводу, что каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права, также знание своих прав, умение ими пользоваться позволяет оперативно решать конфликтные ситуации, возникающие в случае нарушения их прав.
Все присутствующие остались довольны проведенным мероприятием.

9А класс,
Суняйкина Елена