Ученики 11 класса посетили Управление Пенсионного фонда

Опубликовано: 20.11.2019

Школьники в ближайшем будущем вступят во взрослую жизнь, а также и в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования будущей пенсии.

По каким правилам она формируется и как ее можно увеличить - это необходимо знать на старте. Так в рамках декады правовых знаний ученики 11 класса посетили Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Зея. Ребята побывали в клиентской службе, где ведется прием посетителей и узнали о том, какие гос. услуги предоставляет Пенсионный Фонд. А одной из учениц сделали выписку, в которой содержится информация о том, какой рабочий стаж имеет человек и начисления.

Ребята с интересом вникали в главные аспекты пенсионной формулы и задавали уточняющие вопросы.