Можно ли самому творить своё здоровье?

Опубликовано: 01.12.2019

В школьном возрасте очень важно донести до детей необходимость соблюдать режим дня, правильно питаться, выполнять физические упражнения, укрепляя тем самым организм. С целью формирования представлений о здоровье, как главной ценности человеческой жизни, в нашей школе на протяжении нескольких дней студенты Зейского медицинского колледжа проводили беседы с обучающимися по темам: «Насколько безобидна кока-кола?», «Стоп- спайсы!», «Электронная сигарета – безвредный заменитель никотина?», «Человек ест то, что ест: правила рационального питания».

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране.