Спортивно-патриотический вечер «Тяжело в ученье – легко в бою!»

Опубликовано: 22.02.2020

Приближается 23 февраля – День защитников Отечества. Этому знаменательному дню мы посвятили общешкольное мероприятие для 9 – 11 классов «Тяжело в ученье – легко в бою!».

В начале был проведён конкурс инсценированной военной песни, в котором классы представили своё домашнее задание. Мы услышали песни о войне, об армии, о солдатской жизни. Было очень трогательно наблюдать за исполнением песен, актёрским мастерством и сценическим воплощением образов.

Кульминацией вечера стали непростые испытания для будущих новобранцев, подготовленные учителями физической культуры Хомылевой Татьяной Алексеевной и Анисимовым Евгением Борисовичем. В спортивном зале школы юноши приняли участие в эстафете, показав свою сноровку и выносливость. Затем у каждого из них была возможность проявить свои индивидуальные умения: собрать и разобрать автомат, пришить воротничок, почистить картофель, написать письмо домой. Наши доблестные «новобранцы» справились со всеми испытаниями. В завершении праздника жюри наградило грамотами команды.

Первое место – команда 10А класса (классный руководитель Пономарёва Я.В.), второе место завоевала команда 9А класса (классный руководитель Шумакова В.Г.), третье место жюри присудило 9Б классу (классный руководитель Сможная В.И.).

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. Будущее нашей Российской Армии - это сегодняшние юноши. Поздравляем всех юношей и мужчин школы с наступающим праздником!

Педагог - организатор
МОАУ СОШ №1