Молодое поколение – за безопасное движение!

Опубликовано: 29.02.2020

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. От поведения пешеходов на улице зависит их жизнь и здоровье. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности.

Так 21 февраля в ДДТ «Ровесник» состоялся городской слёт отрядов юных инспекторов движения «Молодое поколение – за безопасное движение!» среди команд активистов отрядов ЮИД образовательных организаций города Зеи в возрасте от 10 до 15 лет. Слет проводился с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участникам необходимо было представить творческие отчеты о проделанной работе, подготовить агитационные выступления и показать знания правил дорожного движения.
По итогам всех этапов конкурса команда «ЮИД+» нашей школы (руководитель Колмогорцева Алла Валентиновна) заняла 2 место!