Живой классику делаешь ты!

Опубликовано: 12.03.2020

В целях формирования у детей подлинного интереса к чтению, чистоты и красоты русской классической речи, повышения уровня грамотности, 11 марта 2020 года в в нашей школе прошел конкурс юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняло участие 15 обучающихся из 5 образовательных организаций: МОАУ СОШ № 1, МОБУ «ЦО», МОБУ Лицей, МОБУ СОШ № 4, МБО ДО ДДТ «Ровесник». Нашу школу представляли Кудрявцева Елизавета, Киселёва Яна и Хван Арина.
В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских, зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе.
Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь, умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Яна и Арина были награждены дипломами 2 и 3 степени.
Хочется надеяться, что ребята, поучаствовавшие в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!