Решаем вместе

Опубликовано: 11.08.2021

картинка_на_сайт.jpg

Внимание!

С 1 сентября 2021 года все школы Амурской области переходят на работу в системе «Сетевой город. Образование»
    Ознакомиться с данной системой можно, пройдя по ссылкам.

1) Сайт Министерства образования Амурской области

2) Одноклассники:

3) ВКонтакте:

Для ознакомления:

ВАЖНО:

В Приамурье знакомую всем участникам образовательных отношений платформу «Дневник.ру» заменит региональная информационная система «Образование Амурской области» (сокращенно Рисобр). Это единая электронная площадка для педагогов, учеников, студентов, родителей и органов государственного управления. С помощью нее можно записать ребенка в детский сад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы и многое другое.

«РИС «Образование Амурской области» будет иметь вид электронного дневника со всеми выставленными оценками и домашними заданиями. В системе будет сформирована единая база, куда каждый участник образовательного процесса в соответствии со своей ролью (родителя, педагога или ребенка) сможет войти и получить необходимую информацию

«Региональная информационная система «Образование Амурской области» будет иметь особую степень защищенности. Это позволит избежать утечки информации и несанкционированного доступа недоброжелателей. Техническое сопровождение системы осуществляет  подведомственная организация министерству образования и науки Амурской области  – Центр информационных технологий».

Рисобр – имеет формат сайта, однако для большего удобства уже разработано соответствующее мобильное приложение.

Запуск региональной информационной системы во всех образовательных организациях всех муниципалитетов области запланирован на 30 августа. Рисобр будет доступен всем школам города т.к. к 1 сентября все общеобразовательные организации подключат к высокоскоростному Интернету» в 100 МГБ.

Ещё статьи...