Категория: Родителям
Опубликовано: 19.01.2015
Автор: Ружицкий Д.В.

Уважаемые родители!

План приема в первый класс на 2020-2021 учебный год выполнен.

Свободных мест нет. Прием окончен.

ВНИМАНИЕ!!! В соответствии с изменениями статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», введёнными Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ,

проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

ikonka pdf Приказ о внесении изменений в Правила приема обучающихся в 1 класс

Прием в первый класс на 2020-2021 учебный год начинается 01 феврала 2020 года.

В 2020-2021 учебном году открываются два первых класса:

- классный руководитель Саламаха Елена Николаевна, программа "Школа России";

- классный руководитель Колмогорцева Алла Валентиновна, программа "Школа России".

План приема - 50 обучающихся.

Для записи ребенка в первый класс необходимо в установленные сроки предоставить заяление и другие документы по адресу г.Зея, ул. Ленина, 161.

Заявление можно подать в электронном виде:

zayav

(для детей, зарегистрированных на закреплённой территории: 01 февраля - 30 июня 2020 года;

для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории  01 июля - 05 сентября 2020 года)

Перечень документов для записи в первый класс

1. Заявление установленной формы.  (icon-word Скачать с сайта)

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или справка с места жительства.

Документы, необходимые для организации образовательного процесса

1. Медицинская справка с указанием группы здоровья, физкультурной группы.

2. Согласия обоих родителей на обработку персональных данных родителей и ребенка. (icon-word Скачать с сайта бланк 1icon-word Скачать с сайта бланк 2 для второго родителя )

3. Согласие на психолого-медико-педагогическое сопровождение. (icon-word Скачать с сайта)

4. Договор о предоставлении начального и основного общего образования. (icon-word Скачать с сайта)

5. Анкета (бланки выдаются в образовательной организации). (icon-word Скачать с сайта

6. Согласие на обработку персональных данных в ЕГИССО (icon-word Скачать с сайта) и сведения о законном представителе  (icon-word Скачать с сайта).

При подаче документов родителям (законным представителям) необходимо иметь с собой паспорта (обоих родителей) и СНИЛСы (родителей и ребенка).

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

для детей, зарегистрированных на закреплённой территории

01 февраля 2020

08:00 - 15:00

03 февраля 2020 - 30 июня 2020 года

08:00 - 15:00

для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

01 июля - 05 сентября 2020 года

понедельник – пятница

09:00 - 13:00

Карта города Зеи

ikonka pdf Территория, закрепленная за МОАУ СОШ №1 (Постановление о закреплении образовательных учреждений города за конкретными территориями города Зеи)

Документы, регламентирующие зачисление ребенка в школу

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации”

(Статья 67  "Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам" Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Приказ Минобрнауки России № 32 от 22.01.14 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

(Приказ № 19 от 17.01.2019 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучениепо образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования") № 19 от 17.01.2019 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучениепо образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Постановление Администрации г.Зеи  17 от 14.01.2020 "О закреплении образовательных учреждений города за конкретными территориями"

icon-word АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «Зачисление в образовательную организацию»

ikonka pdf Устав МОАУ СОШ №1

ikonka pdf Правила приёма обучающихся

ikonka pdf Приказ о внесении изменений в Правила приема обучающихся в 1 класс

Памятки для родителей первоклассников

Заметки писхолога

Что нужно иметь первокласснику

тетради (в клетку, в линию);
ручки; резинки;
карандаши (простые, цветные);
фломастеры;
линейка;
веер букв и цифр;
гуашь и медовые краски;
кисти (широкая, узкая, тонкая) с деревянными ручками;
два альбома;
блокнот;
тряпочки для кисточек и для рук;
баночка (устойчивая) для воды—"непроливайка";
пластилин;
ножницы с затупленными концами в футляре;
клей ПВА;
набор цветной бумаги;
наборы белого и цветного картона;
спортивная форма.