В школе прошла XVII школьная научно-практическая конференция НОУУ «Искатели»

Опубликовано: 07.04.2019

2 апреля 2019 г. в МОАУ СОШ №1 прошла XVII школьная научно-практическая конференция НОУУ «Искатели». На конференции были представлены исследовательские работы и проекты учащихся. Результаты работы конференции представлены в таблице.

Муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019»

Опубликовано: 06.04.2019

4-5 апреля прошел муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». В ходе конкурса ребята соревновались, показывая свои знания в медицине, ПДД, ОБЖ, в умении фигурного вождения велосипеда. Нашу школу представляли сборная 5-ых и сборная 4-ых классов.

Талант и вдохновение…

Опубликовано: 28.03.2019

«Как вы всё успеваете?» - этот вопрос мы часто слышим от ребят, которые пытаются добиться успехов в разных сферах школьной жизни. Но не всегда и не у всех это получается.

Ученики 5-ых классов представили групповые проекты

Опубликовано: 27.03.2019

Трудно найти в нашей школе пятиклассника, который не знает формулу «пяти П»: проблема – проектирование - поиск информации – продукт - презентация. В течение трех месяцев обучающиеся пятых классов осваивали эту формулу –формулу проекта. 23 марта 2019 года в актовом зале прошел фестиваль проектов.

В школе состоялось образовательное событие по теме «Культура»

Опубликовано: 25.03.2019

21 марта в школе состоялось образовательное событие по теме «Культура». Главными участниками события стали ученики начальной и основной школы. Все ребята были разделены на группы смешанного состава 1-2, 3-4 и 6-7 классы. Каждая команда получила маршрутный лист.

Здоровье есть наше богатство!

Опубликовано: 25.03.2019

Ежегодно 24 марта во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию. Именно в этот день в 1882-м году в Берлине немецкий биолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микобактерии — возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого палочкой Коха. Символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка.