Доброе складывается из мелочей...

Опубликовано: 18.10.2019

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, но забота о пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Так волонтёры нашего 9Акласса посетили одиноких пожилых людей. Выражение чуткого отношения к людям проявляли не только в помощи пенсионерам в домашнем хозяйстве, уборке территории, но и в самом простом внимании.

Уроки профориентации

Опубликовано: 17.10.2019

16 октября в нашей школе для девятых классов прошли уроки профориентации. Методист Дома детского творчества «Ровесник» Л.О. Шулепова и специалист Центра занятости населения О.В. Савина в игровой форме познакомили ребят с разнообразием мира профессий.

Волонтёры могут всё!

Опубликовано: 16.10.2019

15 октября состоялось заседание Школы актива для представителей 9 - 11 классов отдела «Милосердие». Первое занятие было посвящено волонтёрской деятельности обучающихся. Ребята обсудили планирование своей деятельности, а также предложили экологические и социальные акции: «Помощь бездомным животным», «Чистый двор», «Сохрани книгу».

Традиция быть активными, здоровыми и позитивными

Опубликовано: 15.10.2019

Не нарушая классных традиций, в первой четверти нового учебного года мы совершили выход в лес вместе с нашими родителями. Зейское водохранилище, как и в прошлом году, встретило нас тёплыми лучами солнца и красотой осенней природы.

Начиная с 1 октября 2019 года, меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям Амурской области без учета критерия нуждаемости

Опубликовано: 14.10.2019

26.09.2019 Законодательным Собранием Амурской области во втором чтении принят закон, который вносит изменения в Закон Амурской области от 19.01.2005 № 408-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Встреча 5Б с инспектором ПДН

Опубликовано: 13.10.2019

11 октября в нашем классе состоялась встреча с инспектором ПДН Кошевой Инной Сергеевной. В ходе беседы она познакомила нас с правилами поведения в школе и на улице, о постановке детей на учет. Инна Сергеевна рассказала о вреде употребления курительных смесей, спайсов и других наркотических веществ. Не обошли мы стороной и тему светоотражающих элементов на одежде.