«Оберегай!»

Опубликовано: 04.09.2015

IMG 3468

30 августа в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия. Лес Победы» состоялась очистка Смотровой площадки, которая является излюбленным местом отдыха горожан и гостей города. Акцию организовали сотрудники Зейского государственного природного заповедника. В результате были посажены кусты курильского чая и вывезено огромное количество мусора. В акции участвовали 5 учащихся 11А класса и 13 учащихся 7Б класса МОАУ СОШ№1.

4 сентября состоялась экологическая акция «Оберегай!» по очистке берегов р. Зеи. Нетрадиционно было то, что акция состоялась в начале осени, а не в конце весны, как обычно. Акцию организовали ОАО РусГидро и МОБУ ДДТ «Ровесник». Участие принимали работники организаций города и учащиеся образовательных учреждений города. От нашей школы в акции участвовали 21 учащийся 11А класса. Ребята собрали большое количество бытового мусора. В конце акции специалисты «Ровесника» провели для ребят развлекательное мероприятие, где дети смогли проявить весь свой креатив и показать экологические знания, а так же получили сладкие призы.