17 мая состоится Всероссийский телемост «Доверяем вместе!».

Опубликовано: 16.05.2017

17 мая 2017 года в Международный день Детского телефона доверия состоится Всероссийский телемост «Доверяем вместе!».

Цель Телемоста - повышение узнаваемости Детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно.

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, будет вестись онлайн-трансляция Телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов будут сменять друг друга представители Фонда, психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блогеры и телеведущие. Возможность задавать вопросы будет не только у ребят и журналистов в московской студии, но и у участников Телемоста, из других регионов России.

Телемост решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких ситуациях как стресс из-за экзаменов, конфликтные ситуации со сверстниками и/или родителями, неразделенная любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы. Особой темой Телемоста станет профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям интернета (в том числе так называемым «группам смерти» и иному противоправному контенту).

Телемост начнет работу в 10 часов (МСК), с общей продолжительностью 6 часов. На территории Амурской области планируется подключение с 1600 до 1800 (местного времени).

Распределение времени и тем, которые будут обсуждаться в студии:
10.0- 11.00 - тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»;
11.0- 12.00 - тематический час «Взаимоотношения подростков» и т.д.

Трансляция Телемоста будет доступна по ссылке: