День охраны окружающей среды

Опубликовано: 07.06.2017

У всех на слуху еще очистка берега Зеи, а тут уже и новое событие. В понедельник, 5 июня, все экологи отмечали день охраны окружающей среды. Наш «Эколенок», конечно же, не мог остаться в стороне!

DSCN9683

После завтрака к нам пришли работники Зейского заповедника. С ними ребята провели очень увлекательный час!
На первой станции в школьном дворе отряды совершали увлекательное путешествие с капелькой воды. На каждом пункте прохождения команду встречали ребята из первого, экологического, отряда – «Экоши». Загадывали загадки о воде и ее обитателях, выдавали направления для дальнейшего передвижения. Довольны игрой оказались и участники, и ведущие. А еще ребята поняли главное: каждая капелька живительной влаги, поступающая к нам, проходит очень сложный путь!

DSCN9684

На второй станции ребят встречала сотрудник отдела экологического просвещения Заповедника Анна Колмыкова. При помощи членов клуба Друзей Зейского заповедника она провела мастер-класс по изготовлению тигренка из бумаги. У каждого участника появился свой краснокнижный зверь! И пусть заготовки у всех были одинаковые, но креативу при украшении поделок не было предела...

DSCN9676

Особое впечатление на ребят при посещении третьей станции произвел научный сотрудник Трофим Доманов. Кто же мог подумать, что молодой, подтянутый териолог (специалист по млекопитающим) окажется мастером брейк-данса! Он не только удивлял своих зрителей сложными фигурами, но и обучал всех желающих некоторым несложным элементам. Дети были в полном восторге!

DSCN9682

День охраны окружающей среды удался на славу! Спасибо вам, наши гости, сотрудники Заповедника! Вам здесь рады! Приходите еще!

Автор статьи – Е. М. Фомичева