Лето - это маленькая жизнь...

Опубликовано: 27.06.2017

Вот и лето пришло! Закончились уроки, не надо рано вставать и бежать в школу. Долгожданная летняя пора! Летом много интересного, чудесного. Летом можно много играть, прыгать, заниматься спортом!

Ах, столько свободного времени! Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в лагере с дневным пребыванием. Поэтому на базе нашей школы с 1 по 26 июня для детей распахнул свои двери летний лагерь «Эколёнок», собрав в дружную весёлую семейку 75 ребят.

IMG 20170602 084450

Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, хлопотами и радостями. Все дети были распределены на 4 отряда: «Экоши», «Жёлуди», «Одуванчики», «Ручеёк». «Экоши» - это экологический отряд, ребята из этого отряда занимались озеленением школьной территории, участвовали в городской акции «оБЕРЕГАй».

IMG 20170602 111704

SAM 2743

Работа в лагере закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым воспитателям – педагогам. Они умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.

SAM 2784

IMG 20170602 120756

Каждый день дружелюбно встречали ребят старшие воспитатели: Ольга Геннадьевна Власова, Елена Викторовна Михнюк. А также помощники воспитателей: Игнатюк Олег, Бузанов Антон, Кокорина Виктория, Пуякина Елена, Постных Елизавета, Мадьярова Дарья, Бондаренко Дмитрий, Лоскутников Иван.
Директор лагеря Алла Валентиновна Колмогорцева и фельдшер Ираида Сидоровна Горелик всегда были готовы прийти на помощь.

SAM 2624

SAM 2915

SAM 2949

Жизнь ребят во время лагерной смены бурлила и кипела. Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, которая проходила на свежем воздухе. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы старались всем лагерем следовать этому девизу. Ребята несколько раз побывали в бассейне, где с удовольствием провели время с пользой для здоровья.
Каждый день пребывания в лагере был подчинён определённой тематике, был необычным. Очень ярко и увлекательно для детей прошли «День вожатого» «День пиратов», «День наоборот», «День юмора». Каждый день встречал их новым мероприятием, играми, концертами. Все мероприятия имели характер различной направленности: музыкально-развлекательные, нравственно-патриотические, спортивно-оздоровительные.

SAM 2951

IMG 20170605 100333

К сожалению, смена закончилась, но хорошее настроение и приятные воспоминания о незабываемом отдыхе останутся с ребятами надолго.

Елизваета Постных,

корреспондент пресс-центра.