Опубликовано: 15.03.2018

14 марта 2018 года на базе МОБУ СОШ № 5 проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 13 обучающихся 6-11-х классов из образовательных учреждений города.

В ходе конкурсных состязаний учащиеся декламировали отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. Выступления участников отличались творческим подходом к исполнению литературных произведений, мастерством и артистизмом, глубиной проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Наиболее яркими признаны выступления Лобода Тимофея, обучающегося 10 класса МОБУ ЦО, Зинкевич Александры, обучающейся 9 А класса МОБУ СОШ №5, и ученицы 8А класса нашей школы Войтенко Марины.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.