Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»

Опубликовано: 23.03.2018

С 15 февраля по 30 ноября 2018 года с целью формирования и развития навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет проходит Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети». Организатором акции выступает автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

В течение марта – мая 2018 года наша школа примет участие во Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет.

Формы мероприятий, которые пройдут в школе:

1. Анкетирование обучающихся.
  2. Разработка, реализация и защита группового проекта учащимися 5-х классов «Осторожно, социальные сети!».
  3. Проведение единого классного часа «Безопасный интернет».
  4. В рамках «Недели безопасного Интернета» (14 – 19 мая) пройдут:

- конкурс рисунков для младших школьников (2-4 классы) «Интернет среди нас»,

- урок «Интернет-безопасность для детей» (1-11 классы),

- участие педагогов в открытой веб-конференции (15-18 мая).