В Приамурье выбрали лучших учеников области

Опубликовано: 24.04.2018

В целях выявления талантливых, разносторонне одарённых обучающихся общеобразовательных организаций Амурской области 20 апреля 2018 года состоялся финал областного конкурса обучающихся «Ученик года – 2018».

Конкурс проводился второй раз и стал ярким, интересным событием.

За звание победителей регионального этапа конкурса, организованного Минобрнауки области совместно с Амурским институтом развития образования, боролись 15 старшеклассников из 11 муниципалитетов.

В финале конкурса были проведены конкурсные мероприятия, среди которых наиболее ярким был конкурс «Визитка». Обучающиеся ярко и эмоционально рассказали о своих увлечениях, достижениях, друзьях и семье.

SvL3Cf9zFXk

Участники конкурса представили свои мастер-классы «Делай как я, делай со мной, делай лучше меня». Выступления сопровождались неординарными сценарно-постановочными решениями, своеобразием и оригинальностью, содержательностью выступлений, артистизмом участников.

Конкурсанты с честью выдержали конкурсные испытания. В итоге победителем регионального конкурса «Ученик года – 2018» в номинации «Лидер в учёбе» стал ученик нашей школы Антон Бузанов (руководитель – Постных Лилия Викторовна, учитель русского языка и литературы).

9XzozlC jwY4kohVi WuiE

xkPnADZO7DE

Победителям и призерам конкурса вручили дипломы министерства образования и науки Амурской области, а их наставникам Благодарственные письма.

Конкурс «Ученик года – 2018» для многих обучающихся стал началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Поздравляем Антона, его наставника Лилию Викторовну Постных с высокой наградой!