О детском конкурсе «Я знаю свои права!» (для детей в возрасте от 7 до 12 лет)

Опубликовано: 25.10.2018

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в период с 19 октября по 19 ноября 2018 года проводится конкурс для учащихся школ в возрасте от 7 до 12 лет.

Конкурс проводится в один этап путем выполнения двух творческих заданий на тему: «Что я знаю о своих правах», «Роль детей в правовом образовании родителей», «Знания играют на тебя!», «Болей за свое будущее! Будь юридически грамотным!», «Тренируй правовую грамотность!».

Вся информация о конкурсе подробно изложена в Положении о конкурсе.

о конкурсе «Я знаю свои права!»

Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям».
Конкурс проводится Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».
Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.
Конкурс проводится на территории Амурской области в один этап.
Конкурс призван способствовать:
- творческому развитию личности ребенка;
- воспитанию финансовой грамотности детей.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие учащиеся школ в возрасте от 7 до 12 лет.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в один этап путем выполнения двух творческих заданий (рисунок и краткое сочинение).
Задания конкурса должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.
Каждый Участник может представить на конкурс не более одного выполненного краткого сочинения и одного рисунка на тему:
- «Что я знаю о своих правах»,
- «Роль детей в правовом образовании родителей»,
- «Знания играют на тебя!»,
- «Болей за свое будущее! Будь юридически грамотным!»,
- «Тренируй правовую грамотность!».

Все последующие Работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

Участнику конкурса необходимо указать на работах фамилию, имя, отчество, возраст и школу.
Конкурсные работы направляются одним из способов:
- в сканированном виде в адрес организаторов конкурса по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- в бумажном виде по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, д. 30, канцелярия или каб. 121, 108.

Критерии оценки победителей Конкурса

Основными критериями оценки участников Конкурса являются:
- соответствие условиям настоящего Положения;
- творческий подход и полнота раскрытия темы краткого сочинения;
- творческий подход к выполнению рисунка в цветном (черно-белом) исполнении на бумаге формата А4 в любой технике, с использованием любых средств для рисования.

Жюри при выборе победителя проверяет соответствие работ тематике и учитывает оригинальность исполнения работ.

Победителям присуждается звание «Лауреат Конкурса».

Информация о победителях конкурса после подведения итогов конкурса будет размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 19 октября по 19 ноября 2018 года.

Контакты организаторов

Контактное лицо: начальник отдела защиты прав потребителей Яшина Галина Ивановна, телефон:8 (4162) 596-894, телефон «горячей линии»: 20-20-20.