В преддверии праздника Дня Матери ученики 5Б класса провели концертно-развлекательную программу «Нет имени дороже!»

Опубликовано: 28.11.2018

«Мама-первое слово, важное слово в нашей судьбе!» Эти сточки из песни знают все девчонки и мальчишки 5Б класса. В преддверии праздника Дня Матери в актовом зале школы ребята провели концертно-развлекательную программу «Нет имени дороже!». Это было совместное мероприятие с самыми дорогими и любимыми мамами.

Этот праздник был необычный. В празднике принимал участие весь классный коллектив. Ребята сами составили сценарий и подготовили концертные номера. Пятиклассники не только поздравляли виновниц торжества, но мамы были главными участницами конкурсов. Интересно прошли конкурсы «Знаю ли я свою маму», «Ласковые руки». Мамы как в детстве представляли сказку «Курочка Ряба» в театре-экспромте. Вместе с детьми исполняли песни в конкурсе «Угадай мелодию». А как приятно было им слушать из уст любимых чад слова: «Моя мама самая-самая…».

От чистого сердца ребята исполняли танцы, декламировали стихотворения, пели задорные частушки и задушевные песни, показывали мини-сценки.

А мамы от всего сердца в знак благодарности аплодировали. Их лица светились счастьем!

Как нам хочется, родные,
Чтоб улыбались вы всегда.
Чтоб стороной вас обходила
Всякая беда.
Пусть глаза ваши лучатся
Только добрым светом!
 И любовью ваших деток
Будет жизнь согрета!

А в завершения вечера ребята вручили мамам дипломы «Самой лучшей в мире маме».