От замыслов к реализации!

Опубликовано: 30.11.2018

Современная школа, по мнению педагогов, должна стать для старшеклассников местом встречи замыслов с их реализацией, местом социального экспериментирования, позволяющего ощутить границы собственных возможностей и творческих идей. И это действительно так!

В нашей школе инициаторами общешкольных мероприятий среди 8 -11 классов являются сами старшеклассники. На заседаниях Совета старшеклассников мы обсуждаем и принимаем решения по поводу предстоящих воспитательных событий, акций и КТД, назначается ответственный класс, который отвечает за проведение мероприятия. Творческая группа в сотрудничестве с педагогом – организатором пишет сценарий, продумывает оформление зала и предлагает задания классам для подготовки.

В течение текущего учебного года были проведены:

«Посвящение в старшеклассники» – традиционное мероприятие, в ходе которого одиннадцатиклассники придумывают всевозможные испытания для «новичков», учеников девятых классов. На этот раз, испытания, действительно были серьёзные, но, несмотря на это, девятиклассники справились, а мероприятие получило много положительных отзывов.

«Осенний бал» – коллективное творческое дело, в котором принимают участие все старшеклассники школы. В этом году учащиеся 10 А подготовили и провели конкурсно – развлекательную программу, в ходе которой было проведено голосование и были выбраны «Мисс и Мистер Золотая Осень». Победителями в данной номинации стали ученики 9А класса Войтенко Марина и Сергейчук Андрей. Мероприятие завершилось дискотекой!

В рамках недели психологии и толерантности 9А класс провёл коммуникативную игру «Вавилонская башня». Все старшеклассники были разделены на смешанные команды, которые придумали себе название своего «народа» и приняли участие в предложенных испытаниях. За каждое правильное решение ведущие выдавали командам кирпич будущей башни. И наконец, благодаря умению договориться и найти общий язык, ребятам удалось построить свою «Вавилонскую башню»!

Мы желаем старшеклассникам побольше интересных идей и огромного желания их реализовать!

Педагог – организатор МОАУ СОШ №1

Власова О.Г.