Команда 10А класса приняла участие в добровольческом форуме «2018 – год добрых людей»

Опубликовано: 04.12.2018

29 ноября в Зее состоялся очередной добровольческий форум «2018 – год добрых людей». Нашу школу представляла команда 10А класса в количестве 9 человек.

Ребят сразу одели в оранжевые футболки с логотипом акции, раздали такие же футболки и памятные сувениры.

Собравшихся тепло приветствовали представитель городской администрации О.А. Кулькова и начальник отдела образования Максимишина О.В.

Далее, после поздравительного номера от хореографического ансамбля «Радуга», все последующие мероприятия шли очень динамично.

Сначала все команды представились и отчитались о проведенных для дошкольников мероприятиях.

Затем была работа в пяти творческих площадках: готовились к флешмобу, плели браслеты Добра, знакомились с азбукой спасателей и приемами оказания первой помощи, общались с психологом, но туда руководителей групп не пустили…загадка.

Как-то незаметно трехчасовой марафон подошел к концу. И вновь все в зрительном зале. Музыкальный номер от «Бриза». Поздравительные слова и награждение. По итогам 2018 года за активную волонтерскую деятельность от нашей школы были награждены Подсосова А. и Кононенко А. (благодарственные письма Администрации города), а так же Туркин А. и Астахов Д.(благодарственные письма отдела образования). Были и дипломы участников форума, участников конкурса коллажей и конечно именные сертификаты участников.

По завершении очень кстати оказался горячий чай (в «Ровеснике» в это время года всегда не жарко!) с разными вкусностями.

Разъезжались уже в восьмом часу вечера. Уставшие, но довольные. Кто-то в предвкушении выходных, а кто-то… Тут уж кому как повезет.

Главное то, что ребята прочувствовали, что их добровольческий труд ценят по достоинству, причем на государственном уровне! Это очень важное и нужное дело, которое стоит продолжать и привлекать к этому других. Пусть же будет не год, а десятилетие добрых людей!

20181129 175302

20181129 174221