Тематический урок информатики “Урок цифры”

Опубликовано: 10.12.2018

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в период с 3 по 9 декабря 2018 года для обучающихся 1-11 классов в школе прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

Учащиеся под руководством учителей Харлашкиной Т.С., Ружицкого Д.В., Ляпиной Н.Е. узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, зачем даже в виртуальном мире нужна работа в команде, а также получили ответы на интересующие вопросы в области информационной безопасности.

IMG 2018 12 15 095538

Практическую часть урока ребята провели с использованием онлайн-тренажера по программированию, доступного для работы в онлайн- режиме на странице акции. Выполняя задания тренажера, обучающиеся самостоятельно осваивали основные понятия, определенные подходы к программированию, виды деятельности и возможности системы. Данная работа будет продолжаться в течение всего учебного года.

По итогам акции самые активные участники получили сертификаты, а самое главное, у многих ребят появилось желание лучше познать вопросы программирования.

IMG 2018 12 15 095555