Новый год пришёл к нам в школу!

Опубликовано: 23.12.2018

До  Нового  года  осталось  совсем немного времени, в воздухе уже чувствуется приближение праздника. Особенно приятны самые  последние дни в ожидании  новогодних праздников.  Чего только стоит  предпраздничная атмосфера, которую создали шестиклассники нашей школы, работая над групповыми  проектами в рамках Проектной недели «Скоро, скоро Новый год!».

А 22 декабря прошел Фестиваль презентаций проектов, где ребята показали результат своей недельной работы.

1На Фестивале были представлены 7 проектов, разные по содержанию и по форме. Так, например, под руководством учителей истории и технологии был создан   проект «Наряд для новогодней ёлки». Ребята нарядили пятиметровую красавицу, стоящую в школьном дворе, самодельными ёлочными игрушками.

В рамках работы над проектами «Книжка-игрушка «Новогодняя ёлка», «Зимние забавы», «Новая жизнь старых журналов» ребята пришли к выводу, что удивительно приятно делать  новогодние поделки, красочные шары  в непринужденной атмосфере, когда душа поет в ожидании праздника!

Представляя проект «Ёлочка без иголочек» (руководители С.Р. Акулова, Н.Ф. Анохина), ребята-шестиклассники призывали всех присутствующих не губить ёлки, пусть на новогоднем празднике будут ёлочки, сделанные  своими  руками.

Сказочное оформление сцены актового зала в рамках группового проекта «Новый год: украшаем сцену сами» (руководители В.А. Соснина, Н.В. Плотникова) создавало атмосферу праздника и хорошего настроения.2

По мнению ребят, создать новогоднюю фотозону своими руками это очень трудоемкое и кропотливое дело, пришлось приложить немало усилий, чтобы создать красивый уголок для новогодней фотосессии. По мнению экспертной группы, проект «Новогодняя фотозона своими руками» (руководители В.Г. Шумакова, Н.Е. Андросик) набрал большее количество баллов.

В очередной раз Фестиваль проектов стал демонстрацией успехов ребят в проектной деятельности, способствовал появлению новых идей для будущих проектов. На школьном мероприятии присутствовали родители авторов проектов, они, как и остальные участники, получили массу приятных эмоций от Фестиваля и новогоднее настроение.

Все участники групповых проектов получили сертификаты участия и рекомендации от членов экспертной группы.

Действительно, Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья.  В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то прекрасного. Именно это и произошло в нашей школе.

3Всё это делалось для того, чтобы школа стала еще красивее, а ребята  раскрыли свой творческий потенциал, проявили свои знания, самостоятельность, умение планировать свою деятельность и добиваться ожидаемых результатов, - отметил член экспертной группы Дмитрий Владимирович Ружицкий.

Спасибо ребятам и их руководителям за плодотворную работу. С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.