«Новогодний переполох»

Опубликовано: 30.12.2018

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение.

Именно в эти дни происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.

Необычный «Новогодний переполох» прошел в нашей школе. А переполох создали мы, участники проекта «Радуга детства». Атмосферу сказки создали учащиеся 9Б класса. Благодаря им к нам пришел Дед Мороз (Борзенков Сергей), Снегурочка (Сорокина Яна), Символ нового года- Поросенок счастья (Полтева Екатерина), Волшебницы (Гарбуз Светлана и Акиншина Вероника). Сказочные персонажи попытались навести порядок в предновогодней суете. Нам, пятиклассникам, в этот самый сказочный, самый добрый и любимый всеми праздник хотелось волшебных подарков, радужных фейерверков. Поэтому нужно было пройти волшебный маршрут. Мы отправились в путь. Свое путешествие мы сопровождали сказками («Три поросенка»- замечательно исполнили мальчики 5Б класса, «В некотором царстве...»-постановка 5А класса), песнями («Российский Дед Мороз»- вокальный ансамбль 5А класса, «Новогодние игрушки»-в исполнении Рощупкиной Арины), танцами. Передвигаясь от пункта к пункту, приходилось играть в задорные игры Волшебниц, исполнять желания Снегурочки. А как мы радовались вместе с Дедом Морозом, танцуя у новогодней елки!

И волшебство пришло к нам: под звуки волшебной мелодии снежный сугроб растаял! А под ним оказались... подарки!!!

Как же здорово, когда так красиво завершился новогодний переполох! А всем мы желаем СЧАСТЬЯ!