Юные актёры новогоднего сказочного представления

Опубликовано: 11.01.2019

Новый год – это чудесная пора для многих людей, а особенно для детей. На заседании Совета параллели мы решили, что проведём новогоднее мероприятие для начальных классов. Творческая группа класса подготовила сценарий, затем распределили роли и сделали декорации.

Самым сложными для нас оказались репетиции будущего представления, в ходе которых приходилось изменять и дорабатывать некоторые моменты сказки.

Наше новогоднее шоу называлось «Холодное сердце», детям понравилось представление и каждый новый выход персонажей они ждали с нетерпением, а актёры нашей сказки получили огромное удовольствие от игры на сцене, хотя это было очень волнительно. Ребята сопереживали героям, «осуждали» поведение Снежной королевы и Охотника, принимали активное участие в новогодних играх.

В конце представления, по традиции дед Мороз, Снегурочка и все персонажи сказки водили с ребятами хоровод и подарили им сладкие подарки.

Нам понравилось быть актёрами, организовывать младших школьников, взаимодействовать с залом.   Хотим попробовать себя и в других начинаниях!

Кудрявцева Елизавета,

ученица 7Б класса