Ученица нашей школы стала победителем регионального конкурса

Опубликовано: 31.01.2019

В Амурском областном институте развития образования среди участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе прошел конкурс чтецов «Струн вещих пламенные звуки». Из 29 участников олимпиады попробовать свои силы в выразительном чтении решили 9 человек.

Конкурсные выступления оценивались по двум номинациям: проза и поэзия. Участники читали произведения таких известных авторов, как Е.А. Евтушенко, В.В. Маяковский, И.А. Бродский и другие.

По итогам творческого соревнования все конкурсанты заняли призовые места. Безоговорочными лидерами в своих направлениях стали старшеклассница из школы №1 города Зея Наталья Долгополова (проза) и обучающаяся первой гимназии города Благовещенск Галина Корыткина (поэзия).

Источник:

IMG 20190131 WA0024IMG 20190131 WA0023