«Дом, в котором живёт книга»

Опубликовано: 01.02.2019

В дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители, воспитатели, библиотекари. Часто ли мы задаем себе вопрос: «Что принесёт книга ребенку? Чему научит? Что запечатлеет в его необъятной, открытой, уязвимой душе. Кто встретится на пути?»

От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем или встреча с книгой в дошкольном детстве станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни.

В рамках проекта «Мама, папа, я - читающая семья». 31.01.2019 на мероприятие «Дом, в котором живёт книга» в школьной библиотеке МОАУ СОШ №1 побывала средняя группа детского сада №15 «Одуванчики». Ребята узнали, где живёт книга, что у каждой книги есть своё имя и место на определённой полке, познакомились с правилами поведения в библиотеке, усвоили правила бережного обращения с книгой. Дети рассказали о своих любимых книгах и о том, как любят когда им читают взрослые.