Призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019»

Опубликовано: 02.03.2019

1 марта состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», проходившего с 27 февраля по 1 марта на базе нашей школы. Участие в нём приняли 5 педагогов школ города.

В этом году за звание «Учитель года – 2019» боролись:
- учитель английского языка МОАУ СОШ №1 Власова Ольга Геннадьевна;
- учитель физической культуры МОБУ ЦО Доронина Светлана Васильевна;
- учитель русского языка и литературы МОБУ Лицей Шевченко Юлия Александровна;
- учитель математики МОБУ СОШ №4 Пономаренко Екатерина Ивановна;
- учитель начальных классов МОБУ СОШ №5 Пикалова Ольга Владимировна.

Все эти дни в школе царила радостная и торжественная атмосфера. Для каждого участника были созданы комфортные условия, которые позволили им в полной мере продемонстрировать свои профессиональные достижения.
В рамках конкурса педагоги представляли свой опыт в форме презентации методической системы, проводили классный час, урок по предмету, мастер-класс. Педагоги достойно прошли конкурсные испытания, еще раз доказав, что учительский труд требует не только глубоких знаний по предмету, но и уважения к личности учащихся, преданности выбранному делу.

В результате всех конкурсных испытаний победу одержала Пикалова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 5, призёром - учитель английского языка нашей школы Власова Ольга Геннадьевна.
Завершен муниципальный этап конкурса, позади остались волнение, подготовка к конкурсным мероприятиям, но участники приобрели новые знания, бесценный опыт общения с коллегами, у которых наверняка увидели новые педагогические находки. Профессиональный конкурс - это еще одна ступенька к вершинам педагогического мастерства.

Еще раз поздравляем Ольгу Геннадьевну Власову, учителя английского языка, желаем ей талантливых учеников, творческих идей и новых профессиональных побед!