Муниципальный этап конкурса «Живая классика»

Опубликовано: 15.03.2019

12 марта актовый зал школы №1 распахнул свои двери для счастливых талантливых детей, потому что, как писал Константин Паустовский, «человек, любящий и умеющий читать - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых друзей. Друзья эти - Книги». В этот день прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Девизом конкурса являются слова «Живой классику делаешь ты!»

На суд строгого жюри (Рожнов АА.,режиссер-постановщик Зейского народного театра; Смолянинова Е.Ю., библиограф МБУ «Зейская городская библиотека»; Тетерятникова Е.В., педагог дополнительного образования ДДТ «Ровесник»; Шут О.А., преподаватель ГАУ АО ПО «Амурский медицинский колледж») чтецы представили отрывки из русской и зарубежной литературы: Рощупкина Арина(МОАУ СОШ №1, 5 класс) - М.Самарский «Радуга для друга»; Пасечник Елена (МОБУ «Лицей», 7 класс) - Ф.Панькина «Легенда о матерях»; Боклач Дианы (МОБУ СОШ №4, 6 класс ) - В. Железников «Три ветки мимозы»; Анохин Матвей (МОБУ СОШ №4,9 класс) - Ю.Яковлев «Сердце земли»; Палагута Валерий (МОБУ «Лицей», 8 класс) и Корнеев Егор (Центр образования, 8 класс) - А.Толстой «Русский характер»; Алена Потапенко (МОБУ СОШ №5, 7 класс), - А.Осеева «Бабка»; Ткаченко Злата (МОБУ «Лицей»,7 класс)- В.Черноречин «Уродливый кот»; Смирнов Глеб (МОБУ СОШ №4, 5 класс) – С.Силин «Везунчик»; Башева Алина (МОБУ Центр образования , 9 класс)- Е.Пономаренко «За это время я совсем поседела»; Киселева Яна (МОАУ СОШ №1,8 класс)- О.Шерстобитова «Посвящение маме»; Романенко Елизавета (МОБУ СОШ №5) –В.Железников «Чучело»;, Наталья Долгополова (МОБУ СОШ №1,10 класс)- Б.Екимов «Говори, мама, говори!».

Все исполнители выбрали такие произведения, которые поднимают злободневные проблемы современности, дают пищу для размышлений. Ребята показывали свое исполнительское и актерское мастерство! Поэтому звучащее слово художественной литературы трогало сердца и жюри, и зрителей!

Высоко оценили работу Башевой Алины. Ей вручили диплом 3 степени. Второе место поделили Киселева Яна и Романенко Елизавета. А победителем стала Долгополова Наталья. Поздравляем с достойными наградами. Желаем победителю конкурса успехов в региональном этапе «Живой классики».

IMG 0342 22