Здоровье есть наше богатство!

Опубликовано: 25.03.2019

Ежегодно 24 марта во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию. Именно в этот день в 1882-м году в Берлине немецкий биолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микобактерии — возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого палочкой Коха. Символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, проведённых в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. 15 марта для восьмиклассников была организована информационная встреча со студентами медицинского колледжа, 22 марта Совет старшеклассников провёл общешкольную акцию «Белая ромашка», во время которой у всех учащихся школы была возможность «оздоровить» легкие.

24 марта учащиеся 3А и 7Б классов под руководством классных руководителей дарили жителям города белые ромашки и буклеты, посвящённые профилактике туберкулёза. Нам хочется пожелать каждому, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!

Педагог – организатор
МОАУ СОШ №1