В школе состоялось образовательное событие по теме «Культура»

Опубликовано: 25.03.2019

21 марта в школе состоялось образовательное событие по теме «Культура». Главными участниками события стали ученики начальной и основной школы. Все ребята были разделены на группы смешанного состава 1-2, 3-4 и 6-7 классы. Каждая команда получила маршрутный лист.

Так в основной школе получилось 8 команд, каждая из которых побывала на 4 интегрированных занятиях. Каждое занятие предполагало свою тематическую направленность: культура питания, культура поведения, культура здоровья, культура общения. Все ребята с интересом работали в группах, отвечая на вопросы и выполняя задания педагогов.

Подготовка к образовательному событию началась с составления плана события творческими группами. По плану образовательного события учителя-предметники объединились в пары и занимались подбором материала по выбранным направлениям.

Поработав на различных площадках, участники образовательного события узнали, что культура питания – это не только чистый стол и посуда, не только умение правильно держать вилку или ложку. Это, прежде всего, рациональность питания и правильный режим, это залог хорошего здоровья. Ребята стали участниками экспериментов, ещё раз убедились в том, что «Кока-Кола» вредна для здоровья, так как является искусственным продуктом, содержит заменители сахара, много кислот и различные пищевые добавки, отрицательно действующие на растущий организм ребенка. Поговорили об этикете и культуре общения в социальных сетях, культуре поведения.

ОС2

Образовательное событие по теме «Культура» состоялось. Мероприятие прошло интересно, каждый из ребят для себя открыл что-то новое. «Было здорово. Много позитивных эмоций. Нам всё очень понравилось, мы обязательно хотели бы принять участие в подобном мероприятии на следующий год», - так ребята прокомментировали свои отзывы о проведенном мероприятии.

ОС3

ОС4