Остров Ивана Купалы

Опубликовано: 06.07.2019

Шестой день в «Перепутовых островах выдался по-летнему очень теплый. И не случайно. Ведь в этот день ребята пришвартовались у берега «Остров Ивана Купалы». Что их ожидало в этот день? Юные путешественники совершили прогулку в городской парк, где играли в футбол, выжигало, перестрелку и просто наслаждались красотой летнего парка, тишиной и пением птиц.

А далее всех ждали русалки-вожатые. Они поведали легенду об празднике, загадали загадки и провели эстафеты «Прыжки через огонь», «Водоносы» и другие.

После этого волшебные русалки прочитали указ Ивана Купалы: «Купальный сезон - 2019 в пришкольном лагере «Перепутовы острова разрешаю открыть!» Это известие ребята приветствовали громкими криками: «Урааа!!!» Что тут началось: в ход пошли водяные пистолеты, бутылочные обливалки..! Смех, хохот, слышались со всех уголков школьного двора! Какое это счастье, когда тебя обливают в жару твои друзья!

Довольные проведенным мероприятием ребята отправились в школьную столовую, где активно приняли участие в акции «Чистая тарелка-залог к здоровью!»

День удался! До новых встреч на новых островах!