Стартует набор в "Заочную школу новых технологических компетенций"

Опубликовано: 09.10.2019

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о старте отбора детей (10-11 класс) для обучения в рамках проекта «Заочная школа новых технологических компетенций» (далее - ЗШНТК), который проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и Фондом «Национальное интеллектуальное развитие».

Цель ЗШНТК - создание новых механизмов поддержки детей в математической, естественнонаучной и технологической областях, а также их дальнейшее сопровождение для поступления в высшие учебные заведения. В роли наставников выступят молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты. Образовательными организациями-партнерами проекта выступают: ФГАОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики», АНОО ВО «Сколковский институт науки и технологий», ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)».

Подробная информация о проекте: www.school-nts.ru