Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Категория: Сведения об организации Опубликовано: 15.01.2015 Автор: Ружицкий Д.В.

1) Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

ikonka pdf Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Обеспеченность учащихся компьютерами

Количество компьютеров - 80 (из них ноутбуков - 26).

Используются в образовательном процессе - 74.

1.

Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров в расчете на одного учащегося)

2.

Обеспеченность учителей (преподавателей) (количество компьютеров в расчете на одного учителя)

3.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив)

4.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок)

9 (включая интерактивные приставки)

5.

Наличие лабораторий и/или мастерских (объекты для проведения практических занятий)

6.

Наличие современной библиотеки-медиатеки (читальный зал не менее чем на 25 рабочих мест) с наличием стационарных или переносных компьютеров с выходом в интернет

7.

Обеспеченность специализированными кабинетами (библиотеки, кабинеты технологий, оборудованные лабораторным оборудованием учебные кабинеты по химии и физике, и др.)

8.

Наличие электронных интерактивных лабораторий

да (7 шт "ГлоМир", 4 шт "Архимед")

9.

Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием

10.

Наличие электронных учебников и учебных пособий (электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

Да

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

1.

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2.

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов

обеспеченность 100%

3.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

4.

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование

5.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь

6.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.)

Групповые и индивидуальные коррекционные занятия проводятся педагогом-психологом и социальным педагогом

7.

Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.)

8.

Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Оуществляется

2) Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся

N п/п

Позиция

Наличие

Наличие спортивного зала

2.

Наличие оборудованной спортивной площадки (стадиона)

Наличие тренажерного зала

Наличие бассейна

Наличие медицинского кабинета

6.

Наличие специализированных кабинетов по охране и укреплению здоровья (комнаты релаксации, психологической разгрузки и пр.)

7.

Наличие столовой на территории организации

ikonka pdf Условия питания и охраны здоровья обучающихся

ikonka pdf Целевая программа на 2013-2018 годы «Культура здорового питания»: ПАСПОРТ