Стипендии и иные виды материально поддержки

Категория: Сведения об организации Опубликовано: 15.01.2015 Автор: Ружицкий Д.В.

1) Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

Ежегодно филиал ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» учреждает стипендию «Лучший ученик года» в целях поддержки детей, добившихся особых успехов в учении и проявивших способности в искусстве, спорте, труде и оказания им материальной помощи для творческого самоопределения и самовыражения. Стипендия «Лучший ученик года» присваивается по итогам городского заочного конкурса на основании экспертизы представленных материалов.

ikonka pdf Положение о стипендии "Лучший ученик года" (филиал ОАО "РусГидро"-"Зейская ГЭС")

ikonka pdf Список учащихся, обладателей стипендии филиала ОАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС»

2) О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

В МОАУ СОШ №1 отсутствуют общежитие/интернат.

3) Иные виды материальной поддержки обучающихся:

Учащиеся школы поощряются за:

- победу в конкурсах «Ученик года», «Класс года»;
- участие и победу (призёрство) в предметных олимпиадах, учебных, творческих конкурсах и спортивных состязаниях;
- общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо школы;
- участие в организации и проведении общешкольных мероприятий.

Школа применяет следующие виды поощрений:

- объявление благодарности;
- награждение Почетной грамотой (Грамотой) МОАУ СОШ № 1;
- награждение ценным подарком или денежной премией (за счёт бюджетных или внебюджетных средств).

Поощрения применяются директором школы по представлению Управляющего совета школы, педагогического совета, органа ученического самоуправления, заместителей директора, а также в соответствии с положениями о проводимых в школе конкурсах и соревнованиях и оформляются приказом по школе.

ikonka pdf Положение о поощрениях и взысканиях учащихся

4) О трудоустройстве выпускников:

ikonka pdf Информация о распределении выпускников IX, ХI классов МОАУ СОШ № 1 в 2015, 2016, 2017