10 декабря на базе МОАУ СОШ №1 были проведены соревнования «Новогодние забавы» для обучающихся пятых классов школ города. В соревнованиях приняло участие четыре команды. В упорной борьбе победу одержала сборная пятых классов нашей школы. Поздравляем участников соревнований!
5 декабря в нашей школе был проведен День единых действий в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России.
Портфолио – это собрание работ и результатов диагностик, которые показывают прогресс и достижения коллектива класса в разных областях деятельности, а также анализ текущих достижений, позволяющий определить цели дальнейшего развития классного коллектива.
Уважаемые пенсионеры!
Общеобразовательные организации города приглашают вас на краткосрочные бесплатные курсы «Основы компьютерной грамотности».
Занятия будут проходить два раза в неделю. В роли преподавателей выступят старшеклассники. Они научат вас создавать текстовые файлы, работать с электронной почтой, пользоваться порталом госуслуг, социальными сетями, оплачивать услуги ЖКХ онлайн.
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
В школьном возрасте очень важно донести до детей необходимость соблюдать режим дня, правильно питаться, выполнять физические упражнения, укрепляя тем самым организм. С целью формирования представлений о здоровье, как главной ценности человеческой жизни, в нашей школе на протяжении нескольких дней студенты Зейского медицинского колледжа проводили беседы с обучающимися по темам: «Насколько безобидна кока-кола?», «Стоп- спайсы!», «Электронная сигарета – безвредный заменитель никотина?», «Человек ест то, что ест: правила рационального питания».
30 ноября в актовом зале школе учащиеся старших классов выразили свою благодарность в музыкальной открытке «Спасибо, мама!» В концерте приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Каждый класс подготовил праздничные номера. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Ответить на эти вопросы старшеклассникам помогла Шулепова Людмила Олеговна, методист МБО ОДО ДДТ «Ровесник».
«Жить в согласии с природой». Так называлась муниципальная интеллектуальная игра, посвященная Дню создания Всероссийского общества охраны природы, которая состоялась в Доме детского творчества «Ровесник» 27 ноября.
Согласно федеральному государственному образовательному стандарту, ученик должен обладать умениями теоретически мыслить, видеть проблему, выдвигать гипотезу о способах её решения, находить варианты решения задачи, проводить анализ изучаемого явления. Достижение такого результата образования предполагает расширение форм учебного сотрудничества не только по типу «учитель – ученик», но и «ученик – ученик».