ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

Опубликовано: 13.09.2019

Пневмококковая инфекция - группа инфекционных заболеваний человека, вызываемых пневмококком, она является одним из самых распространенных заболеваний на земном шаре.

Пневмококковая инфекция может проявляться в виде пневмонии, гнойного менингита, бронхита, отита, артрита.

Клещевой энцефалит

Опубликовано: 16.05.2018

Энцефалит — крайне опасное заболевание, переносимое паразитами. Инфицированные клещи способны заражать и детей, и взрослых. В результате чего человек заболевает смертельной болезнью. Вот почему важно знать, как выглядят клещи.

Однако, существует вакцина, способная стимулировать в организме людей выработку необходимых антител. Это хороший вариант, чтобы встретить инфекцию во всеоружии и предотвратить ее развитие с опасными осложнениями.

Памятка о профилактике малярии

Опубликовано: 03.05.2018

Малярия острая инфекционная протозойная болезнь, которая вызывается несколькими видами плазмодиев, передается комарами рода Anopheles и характеризуется первичным поражением системы мононуклеарных фагоцитов и эритроцитов, проявляется приступами лихорадки, гепатолиенальным синдромом, гемолитической анемией, склонностью к рецидивам.

Как защитить себя от заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

Опубликовано: 02.02.2016

Наиболее уязвимыми для ОРВИ и гриппа дети становятся в периоды «межсезонья» и в холодное время года, так как переохлаждение является одним из основных факторов, провоцирующих простуду. Профилактические мероприятия не должны ограничиваться лишь эпидемическим сезоном, их необходимо проводить в течение всего года, так как здоровый образ жизни и соблюдение правил личной гигиены являются залогом крепкого иммунитета и редких простуд.