Президентские спортивные игры и состязания

Категория: Без категории Опубликовано: 18.12.2014 Автор: Ружицкий Д.В.

presidentskiy1presidentskiy2

ikonka pdf Указ Президента Российской Федерации "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников"

ikonka pdf Положение МОАУ СОШ №1 о проведении школьного этапа президентских игр и состязаний

ikonka pdf План спортивно-массовых мероприятий МОАУ СОШ №1 «Президентские состязания» и «Президентские игры».

В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" и Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания", которые, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010г. №948 "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников", заменили спортивно-оздоровительную программу "Президентские состязания".

Организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Президентские спортивные игры и состязания проводятся в 4 этапа.

Президентские спортивные игры:

I этап (школьный) - сентябрь - декабрь, проводится в общеобразовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) - декабрь - май, проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - май - июнь, проводится в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский, финальный)

Программа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: обязательные виды: стритбол (уличный баскетбол), плавание, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, волейбол.

Президентские состязания:

I этап (школьный) - сентябрь-декабрь, проводится в образовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) - сентябрь - январь, проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - сентябрь - февраль, проводится в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский).

Программа состязаний включает:

1. Бег 1000м (мальчики, девочки).

2. Бег 30м (мальчики, девочки).

3. Подтягивание на перекладине (мальчики).

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девочки).

5. Подъём туловища из положения "лёжа на спине" за 30 сек. (мальчики, девочки).

6. Прыжок в длину с места (мальчики, девочки). 7. Наклон вперёд из положения "сидя" (мальчики, девочки).

Результаты президентских спортивных игр и состязаний в 2016-2017 учебном году

Школьный этап (завершился)