Категория: Без категории Опубликовано: 15.06.2018 Автор: Ружицкий Д.В.

ikonka pdf Положение о лагере с дневным пребыванием детей при МОАУ СОШ № 1, осуществляющем организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное времяо лагере с дневным пребыванием детей при МОАУ СОШ № 1, осуществляющем организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время

01.06.2018 начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Страна детства» при МОАУ СОШ №1. В нём отдыхает 72 ребенка. В лагере работают кружки по интересам: «Школа безопасности», « Танцуй со мной», «выжигание по дереву», «Очумелые ручки» и т.д. И каждый день не похож на другой. Ежедневно проводятся мероприятия: «В гостях у сказки», квест - игра «По следам дружбы», «Безопасность дорожного движения», спортивные соревнования.

3Праздник посвященный «Дню России», где ребята знакомились с традициями, бытом русского народа, угощались блинами, разучивали народные песни, танцы, игры. На Ура! прошел «День экологии». Ребята устроили дефиле костюмов из бросовых материалов. Дети с большим удовольствием создают свои команды, принимают активное участие в играх, эстафетах, конкурсах, сопереживают друг другу. Мы у себя принимаем гостей: обучающиеся музыкальной школы поделились с нами своими умениями, а взамен громкие аплодисменты.

Герои кукольного театра «Маленькая страна» пригласили нас в путешествие для поиска бусинок. 5Посещение музея – каждый раз новое открытие. У ребят развиваются творческие и эстетические способности. Они рисуют, делают аппликации, работают с бумагой,(оригами).

Благодаря комплексному подходу к развитию и воспитанию детей воспитательная работа в лагере открывает огромный простор для творческой инициативы и самодеятельности всего детского коллектива. А сколько радости приносит ребятам посещение бассейна, выход в городской парк , катание на аттракционах! 7

Спортивные мероприятия на новеньком стадионе! Мы даже попробовали себя в занятиях йогой. Ежедневная зарядка на свежем воздухе, «минутки здоровья», вкусная и полезная еда - способствуют укреплению здоровья отдыхающих. Нам очень весело и совсем не скучно!